Aussteller

/Aussteller
Aussteller 2017-09-15T18:37:52+00:00

Aussteller Verzeichnis aqua EXPO Tage 2017

Das Ausstellerverzeichnis der aqua EXPO Tage 2017 bietet Ihnen eine Vielfalt an aquaristischen Highlights. Machen Sie sich ein Bild von den aqua EXPO Tagen und sehen Sie sich die Reportagen oder Bildern aus den letzten Jahren an.

Wir freuen uns auf Sie.

Ihr Michael J. Schönefeld
Veranstalter der aqua EXPO Tage

aqua EXPO Tage 2015 Hallenplan
Lfd.-Nr. Firma Webseite Produkte
01 AFM Loest www.hmfshop.de Mobile Hamburger Mattenfilter
02 AKWB e.V. Regionalgruppe NRW www.wirbellose.de Arbeitskreis Wirbellose in Binnengewässern e.V.
03 Aqua Tom Krefeld www.aquatom-krefeld.de Garnelen & Nano Fachgeschäft
04 Aquado-Zoo  www.aquado-zoo.de Aquaristikbedarf
05 Aquarianereinkauf.de www.aquarianereinkauf.de Aquaristik Zubehör
06 Aquarienfreunde Soest e.V. www.aquarienverein-soest.de Aquariumverein Soest
07 Aquarium Wilhelmi www.aquarium-wilhelmi.de Aquaristikbedarf
08 Arbeitskreis Zwergcichliden www.zwergcichlidenfreunde-dcg.jimdo.com Arbeitskreis Zwergcichliden der DCG e.V.
09 Back-To-Nature www.backtonature.se 3-D Rückwände
10 Caridina-Welt www.caridina-welt.de Wirbellosen Fachgeschäft
11 Crustahunter Chris Lukhaup Garnelen Promotion
12 Dähne Verlag GmbH www.aquaristik-online.de Fachverlag
13 Daytime – Waltron www.daytime.de LED Beleuchtung
14 Oase www.oase-livingwater.com Aquarien Hersteller
15 Water Box www.facebook.com/pages/Waterbox Garnelenzucht & Zubehör
16 Diskus Direkt www.diskus-direkt.de Diskus online Händler
17 Dwarf-Shrimp www.dwarf-shrimp.de Garnelenzucht & Zubehör
18 Diskuszucht Saunin www.diskusstudio-luedenscheid.de Diskuszucht & Zierfische
19 EBO Aquaristik www.EBO-Aquaristik.de Fischfuter & Zubehör
20 Shrimp Paradise www.shrimpparadise.com Garnelen Fachgeschäft
21 Fisch & Heim www.fisch-heim.de Garnelen Fachgeschäft
22 Fischfutterprofi www.fischfutterprofi.de Fischfutter & Diskus
23 Exotic Shrimps www.exotic-shrimp.es Garnelen Händler
24 Garnelen Direkt www.garnelen-direkt.de Garnelen online Shop
25 Garnelio www.garnelio.de Garnelen Fachgeschäft
26 Guppyzucht Magoschitz www.guppy-hobby.de Hochzucht Guppys
27 JBL GmbH & Co. KG www.jbl.de Aquaristikbedarf Hersteller
28 Johann van Wakeren Zierfischzucht
29 Jonnys Air Concept www.jonnysairconcept.de Lufthebefiltertechnik
30 JUWEL www.juwel-aquarium.de Aquarien Hersteller
31 Garnelenhaus  www.garnelenhaus.de Aquascaping und Garnelen Händler
32 MEGAZOO www.megazoo.de Aquaristikbedarf
33 Oliver Krause Wasserpflanzen www.aquariumpflanze.de Wasserpflanzen
34 Peter´s Laden CSF www.peters-laden.com Wirbellosen Fachgeschäft
35 RIBKIN www.ribkin.de Wasserpflanzen
36 sera  www.sera.de Aquaristikbedarf Hersteller
37 Garnelen Bremen www.Garnelen-Bremen.de Garnelen Zucht
38 Terra Natur www.Terra-Natur.eu Hersteller Deko
39 Tetra www.tetra.net/de/de/ Hersteller Vollsortiment
40 Arbeitskreis Wasserpflanzen e.V. RG NRW Verein
41 TROPICAL Deutschland GmbH www.tropical-deutschland.de Fischfutter & Zubehör
42 VDA Bezirk 21 www.vda.de Aquaristik Verein Bezirk 21
43 Zierfischzucht Schau  www.zierfische-schau.de Zierfischzucht
44 Kinderschminken Kinderbelustigung
45 Green Pearl Aquaristik www.greenpearl-aquaristik.de Aquascaping Shop & Dienstleistung
46 ENAC 2017 2nd Edition
47 The German International Shrimp Contest Internationales Garnelen Championat
48 Corydoras World Panzerwels Ausstellung

Werbepartner Ausstellerverzeichnis 2017

Die aqua EXPO Tage wurden 2017 von folgenden Partnern unterstützt.

Jonny´s Air Concept
Oliver Krause Dessau